Directorio de Autoridades

Rector

Rector
MA. Roberto Moreno Godoy
rmoreno@uvg.edu.gt
2364-0336/40










Decano de Campus Externos

Decano Campus Externos
Ing. Mario Morales
mmorales@uvg.edu.gt
2364-0336/40









Directores Campus Altiplano

Director Ejecutivo
M. Sc. Juan Carlos Villatoro
jcvillatoro@uvg.edu.gt
7931-0814 Ext. 1005
Director Administrativo
Lic. Erick Estuardo Rodas Ericastilla
eerodas@uvg.edu.gt
7931-0814 Ext. 1001
Director Licenciatura en Sistemas e Informática
Lic. Erick Zelada
ewzelada@uvg.edu.gt
7931-0814 Ext. 1004
Directora Facultad de Educación
M. Sc. Magda Lorena Cifuentes Aledio de Ureta
mlcifuentes@uvg.edu.gt
7931-0814 Ext. 1006
Director ITEC
Lic. Pedro Ezequias Ujpan Quiacain
peujpan@uvg.edu.gt
7931-0814 Ext. 1049
Directora EDUCON
MA. Nely Can
nacan@uvg.edu.gt
7931-0814 Ext. 1003
Director Proyecto Promipyme
Lic. Luis Urizar
leurizar@uvg.edu.gt


Director Biblioteca
Dr. Francisco Ralón
fjralon@uvg.edu.gt
7931-0814 Ext. 1033
Directora Centro de Idiomas y Proyecto ACCESS
Lda. Sara Colorado
sbcolorado@uvg.edu.gt
7931-0814 Ext. 1044 - 1031
Director Campo Agrícola
Ing. Edwin de León
edeleon@uvg.edu.gt
7931-0814 Ext. 1020
Director Comunicación Social
Lic. Luis Alonzo
lealonzo@uvg.edu.gt
7931-0814 Ext. 1036
Director Ingeniería en Tecnología Agroforestal
M.A. Armando Cutz
ajcutz@uvg.edu.gt
7931-0814 Ext. 1045
Director Administración de Empresas Turísticas
Lic. Pablo Castro
pdcastro@uvg.edu.gt
7931-0814 Ext. 1046
Registro Académico
Lda. Nancy Saloj
nesaloj@uvg.edu.gt
7931-0814 Ext. 1055
Directora de Gestión de Talento Humano
Lda. Lidia Albertina Pérez Toc
laperez@uvg.edu.gt
7931-0814 Ext. 1003
Director DITIC
Ing. Gerson René Pérez
grperez@uvg.edu.gt
7931-0814 Ext. 1030


Fundación de la Universidad del Valle de Guatemala

Marta Aycinen a de Andrade               
Michael Ascoli            
Gabriel Biguria            
Juan Luis Bosch            
Ramón Campollo            
Hector Centeno            
Frank A. Dalton            
Nicholas Dorión            
Rodolfo Heinemann            
Julio R. Herrera            
Peter Klose             
Peter Kuestermann            
Yolanda Toledo de Leal            
Robert B. MacVean            
Guillermo Monroy H.            
Cordelia Mora de Mooney            
Dina Gerstenhaber de Nathusius             
Juan Niemann            
Johann Dieter Nottebohm            
Carlos Paiz Andrade            
Fernando Paiz Mendoza            
Salvador Paiz            
Eduardo Portocarrero            
Maureen Pennington de Riojas            
Cristián Rodríguez            
Carlos Rölz Asturias            
Juan Sanchez Botrán            
Emmanuel Seidner            
Danilo Siekavizza            
Juan A. Solares            
Arturo Soto Aguirre            
William Stixrud            
José Miguel Torrebiarte